互动交流









广东快乐10分计划:

编号:201803080325078511
申请日期:2018-03-08
申请人 欧** 性别
年龄 23 职业 销售
信访部门 主任信箱 问题类别 投诉
主题 售票员服务真心的差。
内容 我和我妹还有一个小孩子要去鼓浪屿玩,因为我们两个大人在网上已经买好了票,当地的一个人跟我们说要去售票那里拿一张儿童免费的。轮到我的时候,你说那个售票员跟同事聊天也就算了,你好歹也注意听一下我在说话吧,我跟你说我要一张儿童的票,你跟我说还要我的身份证,好没事,然后还说要拿我妹的身份证,弄完之后你说要拿我60元,我说:儿童的不是免费的?怎么还要付60。然后她很大声的说,你拿着身份证来我这边买票当然是要钱的,还说你要拿儿童票就早点说。我一轮到我是不是跟你说我要儿童票了,是那个售票员的要跟我拿身份证我才给的。这种上班时间只顾聊天的还很好,但是你有人来了,至少收一下嘴开打耳朵吧。而且不是只有她,另一个也是,拿完票我就走下去了,就听另外一个售票的对客人大喊大叫的,反正挺大声的,毕竟那时候我走挺远的,如果说售票员总是这样态度的话,我估计以后不会在想去鼓浪屿了。
受理部门 主任信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题告知厦门轮渡公司,现收到回复如下:经调查核实,2018年3月7日欧女士前往我司嵩屿码头售票窗口 向工作人员询问孩子是否需要船票,工作人员不知其己购买了船票, 故让其出示身份证件进行购票,后通过系统查询到其所出示的证件已 存在船票,便将证件进行退回。退回时欧女士表示,其己购买船票, 只是需要张儿童票,为此工作人员依据其购买的航班时间,给孩子出 了张免费儿童票。 在此过程中,工作人员确实存在聊天现象,同时未向欧女士询问 具体情况,导致服务不到位,给欧女士带来不愉快的购票体验。部门 己对其进行批评教育并根据公司制度进行相应扣罚,同时向有关工作 人员强调工作纪律。我司今后将加大对窗口工作人员的培训力度,促 进服务意识的提高,以保证工作人员做到主动服务、耐心解答,为乘 客提供闻品质的服务。 欧女士对此表示理解和接受。 厦门轮渡有限公司 2018年3月12日
信访人的评价: 还没评价

广东快乐10分投注 www.7ngof.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 5G到底哪里好?这些体验告诉你 2018-10-15
  • 草原旅行地中国国家地理网 2018-08-23
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-07-25
  • 世界杯今日开锣 竞彩之旅即刻启程 2018-07-24
  • 海淀区马连洼街道举办创业技能培训班  2018-07-24
  • 【理上网来·辉煌十九大】构建人类命运共同体 2018-07-23
  • 明德门遗址保护工程启动 唐长安城第一门将重见天日 2018-07-23
  • 这些人宁愿将每人吃过的饭菜倒掉喂猪,也不愿留给贫寒者,这种腐朽的资本主义的道德该收场了 2018-07-22
  • 张北元中都国家考古遗址公园挂牌 2018-07-22
  • 海淀区区域医联体工作将覆盖全区 2018-07-21
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-07-20
  • 滴滴计划恢复部分夜间时段订单 2018-07-20
  • 全国检察机关近3年办理生态环境资源领域公益诉讼案件近2万件 2018-07-19
  • “中国膜·新骄傲”—海归博士实现中国梦 2018-07-19
  • 902| 616| 695| 34| 657| 448| 709| 169| 466| 301|