互动交流









湖南快乐十分走势图表:

编号:201803210941272827
申请日期:2018-03-21
申请人 黄** 性别
年龄 80 职业 主任医师退休
信访部门 主任信箱 问题类别 投诉
主题 居民住宅楼下经营餐厅排放油烟、异味、废气,严重影响周边居民的健康和生活。
内容 尊敬的主任您好! 在鼓浪屿内厝澳百年老别墅“黄家园”楼层内(内厝澳路57号),有一家违法经营的个体餐厅经常排放油烟、异味、废气,严重地影响了周边居民的健康和日常生活。依《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条“禁止在居民住宅楼、......楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目?!钡墓娑?,请从速派员查处,还周边居民一个健康的生活环境,功德无量。谢谢!
受理部门 主任信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 已将您的问题告知思明区鼓浪屿城市管理行政执法大队,现收到回复如下:接到投诉,我队于2018年3月30日15时25分派人员前往内厝澳路57号“疍民小厨”进行调查处理,执法队员现场查看发现该处现经营海鲜大排档,执法队员已依法对该处经营者开具厦思城执限改字【2017】2106630号《限期改正通知书》,责令当事人限期内自行整改,不得经营可产生油烟污染餐饮项目,我队也将派员加强巡查与管控,发现问题及时处理。厦门市思明区鼓浪屿城市管理行政执法大队 2018年3月30日
信访人的评价: 还没评价

广东快乐10分投注 www.7ngof.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 5G到底哪里好?这些体验告诉你 2018-10-15
  • 草原旅行地中国国家地理网 2018-08-23
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-07-25
  • 世界杯今日开锣 竞彩之旅即刻启程 2018-07-24
  • 海淀区马连洼街道举办创业技能培训班  2018-07-24
  • 【理上网来·辉煌十九大】构建人类命运共同体 2018-07-23
  • 明德门遗址保护工程启动 唐长安城第一门将重见天日 2018-07-23
  • 这些人宁愿将每人吃过的饭菜倒掉喂猪,也不愿留给贫寒者,这种腐朽的资本主义的道德该收场了 2018-07-22
  • 张北元中都国家考古遗址公园挂牌 2018-07-22
  • 海淀区区域医联体工作将覆盖全区 2018-07-21
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-07-20
  • 滴滴计划恢复部分夜间时段订单 2018-07-20
  • 全国检察机关近3年办理生态环境资源领域公益诉讼案件近2万件 2018-07-19
  • “中国膜·新骄傲”—海归博士实现中国梦 2018-07-19
  • 684| 687| 942| 561| 477| 537| 746| 810| 58| 388|